Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Lenotti Colle dei Tigli Bianco Veneto

Der Lenotti Colle dei Tigli Bianco aus Venetien stammt aus der mehrfach international ausgezeichneten Kellerei Lenotti und begeistert mit seiner Spritzigkeit. Dieser italienische Weißwein verzaubert Ihre Sinne schon mit seinem fruchtigen Bouquet von Äpfeln und Pfirsichen. Hinzu mischen sich dezent blumige Duftnoten.

Der leichte, strohgelbe Wein mit grünen Reflexen ist am Gaumen körperreich, spritzig und angenehm trocken. Seine gute und harmonische Struktur und der lange, erfrischende Abgang runden das Weinerlebnis perfekt ab.

Bei einer Trinktemperatur zwischen 9 und 10 °C harmoniert dieser besondere Weißwein aus dem Norden Italiens wunderbar zu Vorspeisen, ersten leichten Gängen, Fischgerichten und hellem Fleisch wie Huhn oder Pute. Oder genießen Sie den halbtrockenen Tropfen vom Weingut Cantine Lenotti als exquisiten Aperitifwein schon vor dem Essen.

Weinart:
Weißwein
Geschmack:
halbtrocken
Jahrgang:
2025
Lagerfähigkeit:
2028
Region:
Venetien
Land:
Italien
Weingut/Marke :
Rebsorten:
Alkoholgehalt:
12,5  % vol
Gesamtsäure:
5,7 g/l
Restzuckergehalt:
9,0 g/l
Trinktemperatur:
9-10 °C
Füllmenge:
0,75 Liter
Allergene:
enthält Sulfite
Brennwert pro 100 ml:
311 kj / 74 kcal
GTIN/EAN:
8000305111014
Abfüller:
Cantine Lenotti
Via S.Cristina 1
37011 Bardolino - VR
Italien
Cantine Lenotti

Bereits 1906 verkaufte das Unternehmen Lenotti offene Weine in Fässern und Korbflaschen. Bis 1968 gelang es, den Betrieb beständig zu erweitern und sich auf die Erzeugung von Qualitätsweinen zu spezialisieren. Lenotti begann in dieser Zeit auch mit der Abfüllung und dem Direktvertrieb seiner Weine. Seit nunmehr 40 Jahren wird die Gesamtproduktion ausschließlich in Flaschen verkauft. Der Betrieb wird auch heute von der Familie Lenotti geführt. Giancarlo, Önologe und verantwortlich für die Produktion, seine Frau Marina, die sich um den Verkauf in Italien kümmert, sowie der Sohn Claudio, zuständig für das internationale Geschäft, führen das erfolgreiche Unternehmen. Über 90% der produzierten Weine werden ins Ausland geliefert. Die wichtigsten Märkte sind Deutschland, Dänemark, Belgien, Holland, die Schweiz und England. Aber auch auf anderen Kontinenten verkauft das Weingut seine Produkte.

In den Hügeln der Gemeinden von Negrar, Valgatara di Marano di Valpolicella und Fumane im Valpolicella-Gebiet reifen die Trauben für die bekannten tief dunkelroten Weine von Lenotti heran, die sich meist aus Corvina, Rondinella und Molinara zusammensetzen. Hervorragende Weißweine erzeugt das Weingut aus Pinot Grigio und Garganega-Reben, aber auch Trebbiano Toscano.

Cantine Lenotti

Bereits 1906 verkaufte das Unternehmen Lenotti offene Weine in Fässern und Korbflaschen. Bis 1968 gelang es, den Betrieb beständig zu erweitern und sich auf die Erzeugung von Qualitätsweinen zu spezialisieren. Lenotti begann in dieser Zeit auch mit der Abfüllung und dem Direktvertrieb seiner Weine. Seit nunmehr 40 Jahren wird die Gesamtproduktion ausschließlich in Flaschen verkauft. Der Betrieb wird auch heute von der Familie Lenotti geführt. Giancarlo, Önologe und verantwortlich für die Produktion, seine Frau Marina, die sich um den Verkauf in Italien kümmert, sowie der Sohn Claudio, zuständig für das internationale Geschäft, führen das erfolgreiche Unternehmen. Über 90% der produzierten Weine werden ins Ausland geliefert. Die wichtigsten Märkte sind Deutschland, Dänemark, Belgien, Holland, die Schweiz und England. Aber auch auf anderen Kontinenten verkauft das Weingut seine Produkte.

In den Hügeln der Gemeinden von Negrar, Valgatara di Marano di Valpolicella und Fumane im Valpolicella-Gebiet reifen die Trauben für die bekannten tief dunkelroten Weine von Lenotti heran, die sich meist aus Corvina, Rondinella und Molinara zusammensetzen. Hervorragende Weißweine erzeugt das Weingut aus Pinot Grigio und Garganega-Reben, aber auch Trebbiano Toscano.

Produktgalerie überspringen

Unsere Empfehlung

Zenato Bianco di Custoza
Der Zenato Bianco de Custoza DOC begeistert Sie mit seinem fruchtigen Bouquet. Dieser trockene Weißwein aus dem renommierten Anbaugebiet Venetien besitzt eine strohgelbe Farbe, die an die Sonne Italiens erinnert. Er entfaltet nach dem Entkorken delikate Düfte von Blumen und Früchten. Am Gaumen ist der Weißwein aus Italien angenehm trocken und überzeugt mit einem Geschmack von feinen Fruchtnoten von Birnen und Äpfeln. Auf dieses Geschmackserlebnis folgt ein Hauch Exotik. Es findet schließlich im lang anhaltenden Abgang seine Vollendung.Den lebendigen Zenato Bianco de Custoza DOC genießen Sie bei einer Trinktemperatur zwischen 8 und 10 °C zu leichten Speisen. Er begleitet Fisch- und Geflügelgerichte ideal und passt wunderbar zu milden Käsesorten.

Inhalt: 0.75 Liter (8,60 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: ab 6,45 €
Bulgarini Lugana DOC
Der Bulgarini Lugana DOC ergänzt leicht und fruchtig die moderne Küche. Der sonnengelbe Weißwein aus der Lombardei in Italien schmeichelt dem Gaumen mit einer leichten Mandelnote. Ein erlebenswerter Genuss zu jeder Stunde.Der Bulgarini Lugana DOC trägt mit strohgelbem Farbspiel und leicht grünlichen Reflexen die Farben der Lombardei, seiner Heimat, in sich. Das Weingut Cantina Bulgarini in der Region Brescia im sonnigen Süden des Gardasees veredelt in traditioneller Winzerkunst die spät reifenden, handgelesenen Turbiana-Trauben zu einem leichten Weißwein-Erlebnis mit zart fruchtigem Akzent.Der Hauch von Pfirsichen und Aprikosen kennzeichnet das Aroma und macht den trockenen Weißwein mit schlanker Struktur und aromatischer Beständigkeit zu einem beliebten Begleiter mediterraner Fischküche. Gut gekühlt bei 10-12 °C serviert empfiehlt sich der Bulgarini Lugana DOC ebenso zu einer ausgewählten Käseplatte. Seine finale Mandelnote qualifiziert den frischen Weißwein auch für den perfekten Soloauftritt.

Inhalt: 0.75 Liter (17,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 12,75 €
Fl.
Pipoli Bianco Greco-Fiano Basilicata IGP
Der Pipoli Bianco Greco-Fiano ist eine herrlich frische Komposition und repräsentiert die erlesene Weinkultur der Basilikata. Mit diesem Weißwein begeben Sie sich auf eine wahre Genussreise mit fruchtigen Duftnoten und jeder Menge südländischem Charme.Mit dem Pipoli Bianco Greco-Fiano erhalten Sie eine besondere Weinspezialität aus der Region Basilikata im Süden Italiens. Auf dem Weingut Vigneti del Vulture kreieren Alberto Antonini und Dennis Vedicchia aus Greco- und Fiano-Trauben diesen frischen Wein. Der hellgelb schimmernde Weiße überzeugt mit einem ausgeprägten fruchtigen Bouquet nach Zitrusfrüchten und Aprikosen.Am Gaumen verwandeln sich diese saftigen Fruchtnuancen in harmonisch abgestimmte Aromen von Limette und Aprikose mit einem Hauch reifer Mango, blumigem Honig sowie einer feinen Würze.Genießen Sie den trockenen Weißwein bei einer Trinktemperatur von 11 °C zu delikaten Fischgerichten und Meeresfrüchten. Auch zu zartem Fleisch ist er ein ausgezeichneter Begleiter.

Inhalt: 0.75 Liter (10,60 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: ab 7,95 €
Vacu Vin Vacuum Wine Saver Wein Pumpe Verschluss - Schwarz
Der Vakuum Wine Saver ist eine Pumpe, die mit dem dazugehörenden Spezialstopfen dafür sorgt, dass der Wein in bereits geöffneten Weinflaschen länger aufbewahrt werden kann.Man steckt den Stopfen in den Flaschenhals und zieht mit der Pumpe die verbleibende Luft heraus. Ein „Click”-Geräusch verrät, dass genug gepumpt und somit das optimale Vakuum erreicht worden ist. Der Oxidationsprozess wird nun verlangsamt, sodass man später den Wein erneut genießen kann.„CLICK, THE SOUND OF FRESHNESS”Die Frage, wie oft man pumpen muss, gehört ab jetzt der Vergangenheit an. Der einzigartige, patentierte Vakuumindikator meldet mittels eines „click” Geräuschs, dass das optimale Vakuum erreicht worden ist.Die Lieferung erfolgt inkl. 2 Stopfen!Bestellen Sie direkt weitere 2 Ersatz-Vakuumstopfen mit.

Regulärer Preis: 16,99 €
Stück
Springfield Life From Stone Sauvignon Blanc
Der Life from Stone Sauvignon Blanc vom Springfield Estate in Robertson, Südafrika, ist ein beeindruckendes Beispiel für die außergewöhnliche Mineralität der Region. Auf den extrem steinigen Quarzböden des Weinguts gedeihen die Reben unter herausfordernden Bedingungen, was dem Wein seinen charakteristischen kieseligen, mineralischen Ausdruck verleiht. Jeder Schritt im Weinberg spiegelt die sorgfältige Handarbeit des Springfield Estates wider: Die Pflanzung der älteren Reben erforderte monumentale Anstrengungen, teils sogar den Einsatz von Dynamit, um das harte Gestein zu durchdringen.Die Reben stehen auf einem sanft nach Süden geneigten Hang mit 6060 Reben pro Hektar. Das Klima ist geprägt von mäßigen Sommern mit kühlen Nächten und kalten Wintern, während der Südostwind im Sommer für gesunde, aromatische Trauben sorgt. Diese Trauben werden nachts geerntet und sofort mit Trockeneis geschützt, um die Frische und die feinen Aromen zu bewahren. Vor der Abfüllung erfolgt lediglich eine 2,5-Mikron-Filtration – eine behutsame Behandlung, die die natürliche Frische und Komplexität des Weins bewahrt. Intensive Mineralität trifft auf frische Zitrus- und grüne Apfelnoten, die typisch für Sauvignon Blanc sind. Am Gaumen zeigt der Weißwein einen kraftvollen, konzentrierten Körper, feine Eleganz und einen langen, lebendigen Abgang.Perfekt zu gegrilltem Gemüse, Ziegenkäse, leichten Pasta-Gerichten mit Kräuter- oder Zitronensaucen sowie frischen Salaten. Besonders köstlich zu Meeresfrüchten wie Garnelen oder Jakobsmuscheln. Serviert bei 8–10 °C entfaltet der Life from Stone Sauvignon Blanc sein volles Aroma.

Inhalt: 0.75 Liter (18,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 13,50 €
Fl.
Nude Stem Zero Delicate Weißweinglas 2er Set
Auch im 2er Set erhältlich sind die filigranen, aber bruchfesteren Nude Stem Zero Delicate Weißweingläser. Ein Glas fasst 450 ml. Verglichen mit einem Rotweinglas ist der Kelch weniger bauchig und relativ klein. Die Tulpenform konzentriert den Duft des Weins am Glasrand. Durch das geringere Fassungsvermögen, bleibt der Weißwein kühl und genießbar.Das hauchdünne Material und die Form fördern die Entfaltung der Aromen und vermitteln Ihnen ein außergewöhnliches Trinkerlebnis. Nude Stem Zero Gläser sind handgefertigt und durch die Anwendung der Ion Shield Härtungsmethode 35% bruchsicherer als herkömmliche Gläser. Die Ion Shield Härtungsmethode ist eine Technologie zur Oberflächenmodifikation und basiert auf einem Ionenaustauschverfahren. Das Ergebnis sind weltweit härteste, feinste, bleifreie Kristallgläser. Das Design der Nude Gläser ist schlicht und trotzdem elegant. Der extrem dünne Stil und das leichte Kristallglas vermitteln das Gefühl der Schwerelosigkeit. Ihre ganze Aufmerksamkeit wird auf den Wein im Kelch gelenkt.Fassungsvermögen: 450 mlHöhe: 229,5 mm

Regulärer Preis: 89,90 €
Stück
6er Probierpaket Riesling aus Deutschland
Probieren Sie sechs Top-Rieslinge aus den besten Lagen Deutschlands. Wir haben eine Auswahl für Sie zusammengestellt, die keine Wünsche offen lässt. Entdecken Sie Ihren Riesling-Liebling prämierter Weingüter und sparen Sie bei diesem Probierpaket gegenüber dem Einzelkauf!Gut Hermannsberg Pure Riesling trocken (0,75 l, 11,5% vol), Art-Nr. 2012174, NaheIn der Nase frische Zitrusnoten sowie feine Kräutertöne. Am Gaumen angenehm harmonisch und lebendig. Der unkomplizierte Weißwein besticht zudem mit einer schönen Würze sowie einer schönen Mineralik.Nik Weis Sankt Urbans-Hof Saar Riesling feinherb (0,75 l, 9,5% vol), Art-Nr. 2010615, MoselAm Gaumen ist dieser Riesling angenehm harmonisch und lebendig. Zudem besticht er mit einer schönen Würze und Mineralik. Ein unkomplizierter Genuss aus Rheinland-Pfalz.Hensel Aufwind Riesling Steinberg trocken (0,75 l, 12,5% vol), Art-Nr. 2004632, PfalzDieser Riesling macht alle die glücklich, die einen besonders frischen und belebenden Weißwein mögen. Zitrusaromen von Limetten und Mandarinen prägen das Aroma. Der gut ausbalancierte Körper wird am Gaumen von knackiger Säure und einer besonderen Mineralität geprägt.Weingut Trenz Steinhaus Riesling trocken (0,75 l, 12,5% vol), Art-Nr. 2001805, RheingauAm Gaumen saftig und weich mit einer fast süßlichen Frucht. Die feine Säure zeigt sich durch ein frisches Zitronenaroma. Ein wunderbar vinifizierter Riesling, dem man die Finesse der 40 Jahre alten Rebstöcke anmerkt.ST Riesling Steillage trocken (0,75 l, 12,0% vol), Art-Nr. 2004500, MoselDieser frische Riesling vom Weinhaus Gebrüder Steffen aus Rheinland-Pfalz mit Noten von Zitrone und Pfirsich und Mirabelle, ist ausgewogen und mineralisch. Probieren Sie den aromaintensiven Weißwein zu Pastavariationen mit heller Soße. Entdecken Sie einen animierenden Moselwein mit herrlicher Frische und Fruchtigkeit.Bassermann-Jordan Deidesheim Riesling trocken (0,75 l, 12,0% vol), Art-Nr. 2075602, PfalzAm Gaumen trocken, mit großer, fruchtiger Aromentiefe und Struktur. Typische elegante Mineralität und eine delikate Säure. Ein Paradebeispiel für einen Riesling aus der Pfalz, der mit seiner intensiven Fruchtigkeit und großen Frische ein Genuss-Garant ist.Die empfohlene Trinktemperatur für Riesling ist 8-10 °C.Abgabe von einem Weinpaket Riesling aus Deutschland pro Bestellung.Importeur/Abfüller:Weingut Trenz, Schulstraße 3, 65366 JohannisbergWeingut Hensel, In den Almen 13, 67098 Bad DürkheimGeheimer Rat Dr. von Bassermann-Jordan GmbH, Kirchgasse 10, D-67146 DeidesheimWeinhaus Gebrüder Steffen GmbH, Ettenstraße 3, 54349 TrittenheimGut Hermannsberg GmbH & Co. KG, Ehemalige Weinbaudomäne, 55585 Niederhausen/NaheWeingut Nik Weis St. Urbans-Hof, Urbanusstraße 16, 54340 Leiwen/Mosel

Inhalt: 4.5 Liter (12,89 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 58,00 €
Stück
Produktgalerie überspringen

Kunden kauften auch

Markus Schneider Black Print
Eintauchen in die Tiefe und Intensität des Markus Schneider Black Print - ein kraftvoller Rotwein, der das Wesen der Markus Schneider Weinwelt verkörpert. Dieser einzigartige Wein ist eine Hommage an das Handwerk und die Leidenschaft von Markus Schneider, einem renommierten Winzer aus der Pfalz, der für seine innovativen Weine bekannt ist.Der Markus Schneider Black Print offenbart eine tiefdunkle, rubinrote Farbe, fast tintenfarbig, im Glas und betört die Sinne mit einem komplexen Bouquet aus dunklen Beeren, Kirschen und einem Hauch von Gewürzen und Vanille. Die sorgfältig ausgewählten Trauben werden mit höchster Präzision vinifiziert, um die einzigartigen Aromen und die Struktur dieses Weins optimal zu bewahren. Es handelt sich um eine Cuvée aus insgesamt fünf Rebsorten. Genießen Sie die kraftvolle Fülle und die seidige Textur des Black Print, der am Gaumen mit reifen Tanninen und einer harmonischen Säure begeistert.Der Markus Schneider Black Print ist ein faszinierender Wein, der sowohl solo als auch zu einer Vielzahl von Gerichten, von kräftigen Fleischgerichten bis hin zu würzigem Käse genossen werden kann.

Inhalt: 0.75 Liter (22,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 16,50 €
Fl.
Markus Schneider Chardonnay
Der Markus Schneider Chardonnay präsentiert sich im Glas mit einer klaren, goldenen Farbe und verströmt ein verlockendes Bouquet von reifen Birnen, Pfirsichen und einem Hauch von Vanille. Der Weißwein präsentiert sich harmonisch, mit einer seidigen Textur. Am Gaumen begeistert der Chardonnay von Markus Schneider mit einer eleganten Säure und einer subtilen Eichenholznote. Jede Flasche dieses Weins ist ein Ausdruck von Stil und Klasse und lädt dazu ein, den unvergesslichen Genuss von Markus Schneider in seiner reinsten Form zu erleben.Der Schneider Chardonnay ist ein Wein für viele Gelegenheiten, auch geeignet als Speisenbegleiter, wie zum Beispiel zu Meeresfrüchten und Geflügel bis hin zu cremigen Pasta-Gerichten.

Inhalt: 0.75 Liter (16,33 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 12,25 €
Fl.
Markus Schneider Steinsatz
Erleben Sie die einzigartige Kraft und Finesse des Markus Schneider Steinsatz - ein herausragender Rotwein, der die Leidenschaft und Innovation von Markus Schneider in jeder Flasche einfängt.Der Markus Schneider Steinsatz präsentiert sich mit einer intensiv roten Farbe im Glas und entfaltet ein verführerisches Bouquet von dunklen Beeren, wie Johannisbeere, und einem Hauch von würzigen Noten und Schokolade. Bei diesem Wein handelt es sich um eine Cuvée aus bordeauxtypischen Rebsorten, die auf steinigen Sandböden bis hin zu kiesigen Terrassenschotterböden stehen. Daher leitet sich auch der Name Steinsatz des Weines her. Genießen Sie die kraftvolle Komplexität und die samtige Textur dieses Rotweins, der am Gaumen mit reifen Tanninen und einer feinen Säure begeistert.Der Steinsatz von Markus Schneider ist ein trockener Wein mit viel Frucht und Mundvolumen. Genießen Sie diesen besonderen Wein zu herzhaften Käsesorten oder einfach solo bei einem gemütlichen Abend mit Freunden.

Inhalt: 0.75 Liter (39,87 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 29,90 €
Fl.
The Guv'nor Rosado
Mit dem Guv’nor Rosado wird die Guv’nor Linie vom spanischen Weingut Félix Solís nun endlich auch um einen Rosé ergänzt. Schon der Rotwein und der Weißwein sind hoch erfolgreich, bringen sie doch einen konzentrierten aber schmackhaften Stil ins Glas. Daran orientiert sich auch der Rosé. Hauptsächlich aus der Garnacha-Traube hergestellt, gesellen sich etwas Tempranillo und Bobal zu diesem beeindruckenden Roséwein.Ein zartes Erdbeerrosa schimmert im Glas und in der Nase ein Duft von Himbeere, Nektarine und Erdbeere. Am Gaumen ist der The Guv’nor Rosado reif und fruchtig. Die Balance zwischen leichter Säure und Fruchtsüße wirkt belebend, frisch und zart. Eine feine Cremigkeit begleitet den Abgang.Mit dem Rosado erhalten Sie einen perfekten halbtrockenen Rosé für den sommerlichen Feierabend. Ein unbeschwertes Vergnügen bereitet der fruchtige Wein aus Spanien auch zu leichten Salaten oder reifem Käse.

Inhalt: 0.75 Liter (9,67 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: ab 7,25 €
Montes Reserva Chardonnay
Der Montes Reserva Chardonnay besitzt den typisch fruchtigen Stil dieser Rebsorte mit einem saftigen Pfirsicharoma.Durch die 6-monatige Lagerung in amerikanischen Eichenfässern erhält er seine ausgewogene, dezente Vanillenote ohne dabei überladen oder allzu üppig zu wirken.Die Trauben werden entrappt und gelangen direkt in die Presse. Der Most vergärt und reift 6 Monate lang in amerikanischer Eiche. Lediglich 50% des Chardonnays machen den biologischen Säureabbau, so bleibt er besser frisch und körperreich. Vor der Flaschenfüllung findet eine Kieselgur und Schichtenfiltration statt.Dieser Wein kommt aus dem Tal Curico, wo die kalte Brise der Andenausläufer für eine langsame Reifung der Trauben sorgt.Teile dieses Chardonnays wurden in neuen und mehrfach belegten Fässern aus franyösischer Eiche ausgebaut, um den fruchtigen Charakter zu bewahren. Dieser Prozess wird unter kontrollierten Temperaturen vorgenommen und unterstütz so den Erhalt der Fruchtaromatik. Der Wein zeigt sich blassgold mit grünlichen Schattierungen, Aromen von Butter, einem Hauch von Vanille und tropischen Früchten. Am Gaumen frisch fruchtig mit gutem Körper und Balance, cremiger Vielschichtigkeit und anhaltend elegantem Finale.Trinken Sie den Chardonnay zu Salaten mit gebratenem Fisch und Krustentieren, hellem Fleisch und Pasta mit Sahnesoße.

Inhalt: 0.75 Liter (11,87 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 8,90 €
Fl.
Cava Mont Marcal Extremarium Brut Reserva
Der herbe Schaumwein leuchtet in einem hellen, blassen Gelb, hat eine feine Perlage sowie ein angenehmes Mundgefühl. In der Nase Noten von Kaffee und Vanille, wunderbar kombiniert mit den Noten von Pfirsich und Grapefruit. Am Gaumen frisch und fruchtig, mit Aromen von Mandel und Haselnuss. Cava ist eine der bekanntesten Spezialitäten Kataloniens. Die spanischen Schaumweine werden nach der traditionellen Methode in der Flasche vergoren. Ein Cava muss mindestens neun Monate in der Flasche reifen. Der Cava Mont Marcal Extremarium Brut Reserva besteht aus den Rebsorten, die traditionell für den edlen Schaumwein verwendet werden: Macabeo, Xarel•lo, Parellada und – seit 1986 zugelassen – Chardonnay. Die Rebsorten für den Cava Mont Marcal Extremarium Brut Reserva wurden separat fermentiert, der Chardonnay lagerte dabei acht Wochen in französischen Eichenfässern. In der Flasche reifte dieser spanische Schaumwein mindestens 15 Monate. Genießen Sie ihn als Aperitif oder idealerweise auch zu würzigen oder scharfen Gerichten.

Inhalt: 0.75 Liter (18,13 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: ab 13,60 €
Lenotti Colle dei Tigli Bianco Veneto
Lenotti Colle dei Tigli Bianco Veneto

6,50 €

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Fl.