Zum Hauptinhalt springen Zur Suche springen Zur Hauptnavigation springen

Juan Gil Shania Rosé 0,0% Alkoholfrei

Der Juan Gil Shania Rosé Alkoholfrei ist eine erfrischende, entalkoholisierte Roséwein-Alternative aus Spanien, die fruchtige Aromen und eine feine Balance zwischen Süße und Säure bietet – jedoch ohne Alkohol. Hergestellt vom renommierten Weingut Juan Gil aus der Region Jumilla, bietet dieser Rosé eine genussvolle Option für alle, die auf Alkohol verzichten möchten, aber nicht auf den Geschmack eines klassischen Roséweins.

Zartes Lachsrosa mit brillanten Reflexen leuchtet im Glas. Der Wein duftet nach frischen saftigen roten Beeren. Der Geschmack des Juan Gil Shania Rosé ist leicht und rund mit einem harmonischen Abgang.

Probieren Sie den Juan Gil Shania Rosé zu leichten Sommersalaten, Antipasti oder Tapas. Schmeckt solo besonders gut an heißen Sommertagen.

Zutaten: entalkoholisierter Wein der Sorten Tempranillo und Syrah, Konservierungsmittel E-242 und Schwefeldioxid

Enthält durchschnittlichpro 100 ml
Energie66 kJ / 16 kcal
Fett0,0 g
davon gesättigte Fettsäuren0,0 g
Kohlenhydrate3,0 g
davon Zucker3,0 g
Eiweiß0,0 g
Salz0,0 g
Weinart:
Roséwein
Geschmack:
lieblich
Land:
Spanien
Weingut/Marke :
Alkoholgehalt:
0,0  % vol
Gesamtsäure:
7,4 g/l
Restzuckergehalt:
26,2 g/l
Trinktemperatur:
6-8 °C
Füllmenge:
0,75 Liter
Allergene:
enthält Sulfite
Brennwert pro 100 ml:
66 kJ / 16 kcal
Abfüller:
GIL FAMILY ESTATES
Paraje de la Aragona
Fuente Álamo road
30520 Jumilla, Spanien
Gil Family Estate
Produktgalerie überspringen

Unsere Empfehlung

Donelli Rosé Alkoholfrei
Schaumweingenuss ohne Alkohol zeichnet den Donelli Rosé Alkoholfrei aus. Donelli ist ein auf alkoholfreie Schauweine spezialisierter Hersteller aus Modena in Italien. Der Spumante Donelli Rosé hat ein wunderbar feines, intensiv anhaltendes und lebhaftes Bouquet. Ein blumiger Duft mit einem Hauch Erdbeere strömt aus dem Glas. Am Gaumen ist dieser alkoholfreie Schaumwein ausgewogen und weich. Eine herrlich trockene Note mit zarten Tanninen wirkt ausgewöhnlich lebendig. Im Abgang findet sich ein wenig Restsüße.Der Spumante Donelli Rosé eignet sich hervorragend als Aperitif und kann als Speisenbegleiter zu Fisch oder Weichkäse genutzt werden.

Inhalt: 0.75 Liter (11,93 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: ab 8,95 €
Juan Gil Shania Blanco Verdejo 0,0% Alkoholfrei
Shania Blanco Alkoholfrei ist eine entalkoholisierte Weißwein-Alternative des renommierten spanischen Weinguts Juan Gil aus der Region Jumilla. Dieser alkoholfreie Wein bewahrt die typischen Aromen und den Charakter eines klassischen Weißweins, bietet aber eine leichte, frische und fruchtige Option für alle, die auf Alkohol verzichten möchten.Im Glas zeigt sich ein helles Strohgelb mit grünlichen Reflexen. Die Nase besticht durch frische Noten von Zitrusfrüchten mit einem Hauch Limette und weißen Blüten, begleitet von dezenten Kräuternuancen. Am Gaumen ist der Juan Gil Shania Blanco leicht, fruchtbetont und harmonisch mit einer angenehmen Säure und einem erfrischenden Abgang.Gut gekühlt bei 6-8 Grad Celsius passt der Juan Gil Shania Blanco gut zu leichten Salaten und Gemüsegerichten. Perfekt auch als alkoholfreier Aperitif.Zutaten: entalkoholisierter Verdejo-Wein, Konservierungsmittel E-242, SchwefeldioxidEnthält durchschnittlichpro 100 mlEnergie84 kJ / 20 kcalFett< 0,0 gdavon gesättigte Fettsäuren< 0,0 gKohlenhydrate4,0 gdavon Zucker4,0 gEiweiß< 0,0 gSalz< 0,0 g

Inhalt: 0.75 Liter (13,20 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 9,90 €
Fl.
Juan Gil Shania Sparkling Blanco 0,0% Alkoholfrei
Shania Sparkling Blanco Alkoholfrei ist eine prickelnde, entalkoholisierte Schaumwein-Alternative aus Spanien, die die Frische und Eleganz eines klassischen Schaumweins bietet – jedoch ohne Alkohol. Produziert vom renommierten Weingut Juan Gil in der Region Jumilla, überzeugt dieser Schaumwein mit lebendiger Frucht, feiner Perlage und einer angenehmen Leichtigkeit.Das blasse Strohgelb im Glas überzeugt mit zitronengelben Reflexen und einer feinen, anhaltenden Perlage. In der Nase wirken Aromen frischer Zitrusfrüchte, Limette und weißen Blüten. Der Juan Gil Shania Sparkling Blanco Alkoholfrei schmeckt fruchtbetont mit einer angenehmen Säure und einem floralen Nachhall im Abgang. Er ist perfekt als alkoholfreier Aperitif, passt als Speisenbegleiter aber auch gut zu Sushi oder Meeresfrüchten.Zutaten: enthalkolisierter Wein der Sorte Verdejo, Kohlendioxid, Konservierungsmittel E-242 und SchwefeldioxidEnthält durchschnittlichpro 100 mlEnergie84 kJ / 20 kcalFett0,0 gdavon gesättigte Fettsäuren0,0 gKohlenhydrate4,0 gdavon Zucker4,0 gEiweiß0,0 gSalz0,0 g

Inhalt: 0.75 Liter (15,87 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 11,90 €
Fl.
Kolonne Null Rosé Alkoholfrei
Der Kolonne Null Rosé Alkoholfrei ist die perfekte Wahl für all jene, die die frischen, lebendigen Aromen eines Roséweins genießen möchten, aber auf Alkohol verzichten wollen. Mit seiner harmonischen Balance zwischen fruchtiger Leichtigkeit und elegantem Geschmackserlebnis zeigt dieser Rosé eindrucksvoll, dass Genuss auch alkoholfrei vollendet sein kann.Im Glas präsentiert sich der Kolonne Null Rosé in einem zarten Lachsrosa, das sofort Sommergefühle weckt. Das Bouquet ist einladend frisch und duftet intensiv nach roten Beeren wie Erdbeeren und Himbeeren, ergänzt durch feine florale Noten und einen Hauch von Zitrusfrüchten. Diese Kombination sorgt für eine lebendige und dennoch elegante Aromatik.Am Gaumen zeigt sich der Kolonne Null Rosé leicht und erfrischend, mit einer schönen Balance zwischen Frucht und Säure. Die saftigen Beerenaromen werden von einer feinen Mineralität begleitet, die dem Wein Tiefe verleiht. Der Abgang ist angenehm trocken und klar, mit einem erfrischenden Finale, das zum nächsten Schluck einlädt.Der Kolonne Null Rosé ist ein vielseitiger Begleiter zu leichten Gerichten wie Salaten, gegrilltem Gemüse oder Fisch. Auch zu asiatischen Speisen oder als Aperitif auf der Terrasse ist dieser Rosé die ideale Wahl.Zutaten: Alkoholfreier Wein, Traubenmostkonzentrat, Kohlensäure, Konservierungsstoff: SchwefeldioxidNährwertangabenje 100 mlEnergie61 kJ / 15 kcalKohlenhydrate2,9 g/l- davon Zucker2,8 g/lEnthält geringfügige Mengen an Fett, gesättigten Fettsäuren, Eiweiß und Salz.

Inhalt: 0.75 Liter (14,00 € / 1 Liter)

Regulärer Preis: 10,50 €
Fl.
Vacu Vin Aktiv Weinkühler Motiv Schwarz 0,75 -1,0 Liter
Schnelle Kühlung von Weinflaschen und anderen Getränken und das über längere Zeit ist mit Rapid Ice kein Problem!Den erstaunlichen Weinkühler Rapid Ice Cooler beschreibt man am besten als flexiblen, extrem kalten Eismantel. Nehmen Sie ihn aus der Gefriertruhe und ziehen ihn über die Flasche, die Sie kühlen möchten. Das Getränk wird innerhalb von 5 Minuten gekühlt und bleibt danach noch einige Stunden lang kühl.Die Kühlmanschette ist unzerbrechlich und wiederverwendbar.Aktivkühler, ohne EisKühlt innerhalb von 5 MinutenAufbewahrung im GefrierfachKein überfüllter Kühlschrank mehrGeignet für Flaschen mit 0.75 LiterNicht für Bocksbeutel geeignet.In weiteren tollen Designs lieferbar.Uns so einfach geht es:Bewahren Sie den Vacu Vin Rapid Ice Weinkühler im Gefrierfach auf.Nehmen Sie den Rapid Ice Cooler aus dem Gefrierfach und stülpen Sie ihn mit beiden Händen über die Dose oder Flasche.Das Getränk wird in weniger als 5 Minuten von Zimmertemperatur heruntergekühlt und bleibt für Stunden herrlich kalt.Nach Gebrauch den Rapid Ice wieder ins Gefrierfach legen.Um das beste Ergebnis zu erzielen, empfehlen wir, das Kühlelement im Gefrierfach für 8 Stunden bei -18 Grad aufzubewahren.

Regulärer Preis: 14,90 €
Stück
Juan Gil Shania Rosé 0,0% Alkoholfrei
Juan Gil Shania Rosé 0,0% Alkoholfrei

9,90 €

Produkt Anzahl: Gib den gewünschten Wert ein oder benutze die Schaltflächen um die Anzahl zu erhöhen oder zu reduzieren.
Fl.